Уроки для родителей

Вопреки расхожему мнению, детство отнюдь не беззаботная пора, детство – это очень сложный и ответственный период в жизни человека, когда приходится очень многому учиться (часто – через не хочу), и не только школьным предметам, но в большей степени – жизни в разновозрастном школьном коллективе.
Нужно научиться отстаивать свое мнение и защищать себя, уметь признавать свои ошибки и прощать других. И во многом формирование этих навыков зависит от родителей. Именно они должны не только защищать своих детей, но и объективно разбираться в конфликтных ситуациях.
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя Главы района В.А. Романенко проходят сейчас дважды в месяц. Помимо членов комиссии на заседаниях присутствуют сотрудники прокуратуры и даже – следственного комитета, это говорит о том, что профилактике правонарушений среди подростков уделяется повышенное внимание.

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Руднянский голос» №12 от 19 марта 2020 года. 

Фото из открытого источника в интернете: https://vedtver.ru/upload/resize_cache/iblock/b7d/1000_700_1/b7db7b636fd75c5899dbbcd7a9741490.png

Вам может также понравиться...