Медалисты – 2020

Этот год был полон непредвиденных ситуаций, которые так или иначе повлияли на нас и нашу жизнь. Но мы по традиции общаемся с районными золотыми медалистами, которые несмотря ни на что смогли успешно окончить учебу.

В этом году с отличием окончили школу семь человек: Карина Павлова, Оксана Попенкова, Александра Гайкова, Анастасия Шаламова, Роман Лайко, Алина Опенкина и Александр Михеенков. Они стали студентами разных по направлениям институтов, но их объединяет уверенность в своих силах и целеустремленность. Осуществилась ли их мечта о поступлении? На этот вопрос мы получили следующие ответы:

Анастасия Шаламова, Голынковская средняя школа

Верное решение – в последний момент
– Привет. Меня зовут Настя, я являюсь студентом Российского государственного университета туризма и сервиса по профилю «Ресторанный бизнес». К такому выбору вуза я пришла внезапно: документы сюда были поданы в последний день приема заявлений, а окончательное решение и вовсе принято за сутки. Сейчас я чувствую, что отголоски той специальности, на которую я поступила, преследовали меня все-таки уже давно, потому что с самого детства мне нравилось смотреть какие-либо кулинарные шоу, передачи по телевизору о работе в ресторанах, кафе. Меня это увлекало, и, надеюсь, с началом учебы это увлечение усилится. Я очень рада и надеюсь, что сделала правильный выбор, что все-таки не ошиблась.

Александра Гайкова, Руднянская средняя школа № 1

Выбираю лечить!
– После прохождения летней медицинской практики в 2019 году я поняла, что именно медицина станет моим ориентиром в жизни. Тяжелый год подготовки к ЕГЭ по биологии и химии, сдача экзаменов, переживания в ожидании результатов, поступление, и вот, я – студентка лечебного факультета Смоленского государственного медицинского университета. Моя мечта осуществилась, а самое главное – я справилась с трудностями и сделала правильный выбор.

Алина Опенкина, Голынковская средняя школа

Мечты сбываются!
– В жизни каждого человека есть мечта, которая непременно должна исполниться. Моей последние два года была успешная сдача экзаменов и поступление в университет на бюджетную основу. На достижение этой мечты ушло много сил, но все получилось! Мой выбор остановился на Смоленском филиале РЭУ им. Плеханова, направление «Экономика». Самое главное – верить в себя и идти к своей цели, тогда все обязательно получится.

Роман Лайко, Руднянская средняя школа № 1

Физика и все, что с ней связано
– В этот год было вложено немало сил, но результаты смогли оправдать работу над собой и усердную учебу. Я планировал поступить в Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ. И сейчас я уже являюсь студентом этого института по направлению «Атомные станции». Всем желаю добиться своей мечты и поступить именно туда, куда хотите!

Карина Павлова, Руднянская средняя школа № 2

В сфере юриспруденции
– Класса с 10 я уже начала планировать, куда поступать. И мой выбор пал на Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. И вот, моя мечта осуществилась. После двух лет усердной учебы я поступила на факультет подготовки сотрудников для органов предварительного расследования. Я надеюсь, что моя дальнейшая учеба будет интересна и увлекательна и я смогу стать хорошим специалистом в своем деле. Необходимо верить в себя и знать, что кропотливая работа безусловно оправдает ожидания.

Подготовила Тина Джикия

Вам может также понравиться...