О ремонте региональных дорог

В нынешнем году на территории Смоленской области продолжилась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого отремонтировано более 160 км дорог регионального значения и улично-дорожной сети областного центра. На эти цели были направлены средства в общем объеме 2,8 млрд рублей.

По информации профильного Департамента, ремонт региональных дорог был произведен в Вяземском, Гагаринском, Демидовском, Дорогобужском, Ельнинском, Монастырщинском, Починковском, Рославльском, Руднянском, Смоленском, Хиславичском, Холм-Жирковском и Угранском районах. В Смоленске капитально обновлены четыре улицы: Николаева, Попова, Мало-Краснофлотская, Кутузова. Стоит отметить, что за счет дополнительных средств, привлеченных из федерального бюджета, в областном центре ремонтные работы проведены и на улицах 12 лет Октября, Фрунзе, Витебском шоссе.

В частности, выполнено фрезерование старого полотна, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, досыпка и укрепление обочин, переустройство инженерных коммуникаций, установка новых дорожных знаков, барьерного ограждения и автобусных павильонов и др. Немаловажно, что пешеходные переходы были оборудованы автономными системами освещения.

Следует подчеркнуть, что в течение последних двух месяцев на данных участках автомобильных дорог работала приемочная комиссия с участием представителей заказчика, подрядчика, органов исполнительной власти, общественных организаций, которая высказала предложения по организации функционирования светофорных объектов, обеспечению беспроблемного передвижения маломобильных групп населения, установке дополнительных дорожных знаков. В настоящее время практически все замечания устранены и объекты введены в эксплуатацию.

Источник: https://admin-smolensk.ru/news/news_24701.html

Вам может также понравиться...