sany5004
vokzal

Спорт

Рождественский турнир

В субботу, 12 января в спортивном зале санатория «Красный Бор» г. Смоленска состоялся открытый Рождественский турнир по волейболу.

Первыми на волейбольном паркете соревновались наши волейболистки, которым в стартовой встрече в соперники достался неоднократный победитель Смоленской области последних лет – команда «Спартак»  г. Смоленска (0:2 по партиям). В игре за бронзу соревнований руднянские девушки в первой партии уступили ельнинским волейболисткам 9:15, а во второй переломили ход встречи, взяв верх 15:13. К сожалению, по регламенту турнира, по сумме количества очков в двух партиях наши девушки стали четвертыми.
 В игре мужских команд наблюдалась иная ситуация. Парни на протяжении всех игр демонстрировали все свои положительные мужские качества – дисциплину, сосредоточенность, спортивную злость. Среди пяти волейбольных коллективов наши ребята – вторые. Были одержаны три победы: над командами «Зенит» и Экстрим» (обе г. Смоленск), а также над волейболистами г. Ельни. Проиграли рудняне только команде из г. Ярцево, которая в итоге и стала победителем турнира.

А. Шутов, ведущий специалист отдела по образованию, физической культуре и спорту